Представители Военного института имени генерал-лейтенанта Лебедя в рамках агитационной кампании побывали в тираспольской гуманитарно-математической гимназии.

Ученики смогли узнать о кузнице профессиональных военных из первых уст, задать интересующие вопросы и посмотреть презентационный видеоролик о преимуществах обучения в единственном военном вузе республики.

Второкурсники Военного института подготовили для учащихся яркое и зрелищное показательное выступление. В тактической экипировке курсанты отработали элементы рукопашного боя, обращения со штатным оружием.

На время сцена актового зала стала площадкой для воркаута, на которой курсанты продемонстрировали отличный уровень физподготовки. Различные упражнения на импровизированной перекладине были встречены овациями.

Ребята с интересом слушали о достижениях курсантов не только в боевой подготовке, но и в физической культуре и спорте. Офицеры отметили, что к индивидуальному развитию спортсменов в вузе подход особенный. В Военном институте предоставляется простор для самореализации в рамках деятельности Спортивного клуба армии.

Завершилась встреча показом основных видов стрелкового оружия. Офицеры подробно рассказали о специфике применяемых при выполнении различных учебно-боевых задач армейских образцов.

1 21  2 19  4 20  5 18

6 19  7 18  8 19  9 14