Военнослужащие Министерства обороны традиционно принимают самое активное участие в общереспубликанских субботниках. Сегодня он прошел во всех воинских частях и учреждениях Вооруженных сил.

Военнослужащие воинских частей, офицерско-преподавательский состав и курсанты Тираспольского Суворовского военного училища и Военного института имени генерал-лейтенанта А. И. Лебедя навели порядок на рабочих и учебных местах, в казармах, а также на прилегающих территориях: облагородили газоны и клумбы.

«Сегодня мы убрали прилегающую территорию. Собирали опавшую листву и вырывали подсохшие цветы на клумбе. Всем приятно жить в чистоте и порядке, поэтому такие мероприятия должны проводиться как можно чаще», – отметил курсант Военного института.

Благодаря совместной работе территории воинских частей и учебных заведений стали еще чище.

Воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища, напомним, вместе с защитниками Приднестровья 4 ноября также приняли участие в озеленении Аллеи Славы одного из столичных мест захоронений.

В день проведения субботника солисты оркестра Главного штаба Вооруженных сил дарили праздничное настроение жителям разных районов Тирасполя.