Более 50 суворовцев, около 30 курсантов Военного института и представители «СКА-Армеец» приняли сегодня участие в легкоатлетическом «ИТ!ЗА!Беге» в столице.

В целом, в мероприятии приняли участие свыше 2000 участников в возрасте от 4-х до 86-ти лет. Цель – развитие спортивного движения и поддержание здорового образа жизни.

В 9.00 на центральной площади у фонтана развернулся стартовый лагерь, где проходила регистрация. Там участники могли заявить о выбранной дистанции и получить стартовый номер. После регистрации участников ожидала зажигательная разминка, а затем – открытие и старт забега.

Были представлены дистанции в 2, 5, 10 и 21 км, а также детский забег для самых маленьких участников.

Юные суворовцы приняли участие в забеге на 2, 5, 10 километров. Эту же дистанцию выбрали для забега курсанты Военного института и представители «СКА-Армеец», двое из которых вошли в первую пятерку финишировавших участников забега на 5 км.

Один из второкурсников Военного института им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя успешно преодолел полумарафон, показав достойную скорость, и вошел в первую десятку участников.

«Я – выпускник Тираспольского Суворовского военного училища. Сегодня принял участие в «ИТ!ЗА!Беге», выбрал для себя дистанцию 5 км.  Отличная организация марафона, наши курсанты и суворовцы смогли попробовать свои силы на разных дистанциях. Мы подготовились хорошо, так как физическая подготовка как в Суворовском училище, так и в Военном институте – один из ключевых предметов, и, таким образом, показали достойные результаты», – отметил один из курсантов Военного института.

Медали, призы, подарки и отличное спортивное настроение достались всем участникам – от самых маленьких до самых взрослых.

• 06_prew-scaled