Экскурсию провели для первого и второго курсов военно-учебного заведения.

Курсантов познакомили с историей армии от Суворовских времен до наших дней. Особое внимание уделили войне 1992 года в Приднестровье.

«Очень насыщенная экскурсия. Показали, насколько обширна история нашей республики, хоть она очень молодая. Больше всего меня заинтересовала история становления нашей армии. Я узнал очень интересные для себя факты», – отметил один из курсантов.

В экспозиции музея собрано порядка 500 экспонатов. Курсанты смогли увидеть документы, фотографии, образцы вооружения и экипировки защитников Приднестровья.

За 22 года существования музей Вооруженных сил посетили уже более 20 тысяч человек. Частые посетители – школьники, студенты, суворовцы, курсанты Военного института и военнослужащие.

• 05_prew-scaled