В течение трех недель курсанты Военного института им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя сдают экзамены и зачеты.

На зимнюю сессию вынесены гражданские и профилирующие военные дисциплины. Сегодня второкурсники сдали один из основных экзаменов – устройство бронетанковой техники. Одновременно с ними курсанты третьего курса показывали свои знания по социологии управления и основам теории организации. Четвертый курс сдавал экзамен по психологии управления и управлению подразделениями в мирное время.

Традиционно, учащиеся показывают знания в теории и на практике, отрабатывают учебные вопросы на технике, пользуются таблицами и макетами.

«Я достаточно уверен в своих силах, так как серьезно подготовился к сессии. Конечно же, основная подготовка, прежде всего, начинается на занятиях. Практика – лучший учитель», – отметил один из второкурсников.

Сдача экзаменов и зачетов по военным дисциплинам – это своеобразное подведение итогов за первое полугодие. По итогам зимней сессии каждый курсант получит оценку, соответствующую его уровню знаний.

Warning: No images in specified directory. Please check the directoy!

Debug: specified directory - http://militar.spsu.ru/images//news/2021/12/30