Сегодня Военную присягу приняли первокурсники Военного института и военнослужащие подразделений молодого пополнения.

В рядах курсантов, принявших присягу – выпускники Тираспольского суворовского военного училища.

В присутствии офицеров, родственников и друзей будущие защитники Отечества с оружием в руках произнесли слова священной клятвы на верность Родине.

С приветственной речью к новобранцам обратились их командиры. «Вы принимаете на себя высокую и почетную обязанность служения Родине. С сегодняшнего дня вы – защитники нашего Отечества. Важно, чтобы этот день запомнился вам на всю жизнь, так как приведение к Военной присяге является знаковым событием в жизни каждого мужчины. Исполнение воином его священного долга является делом его чести и совести», –  отметил в своем выступлении один из офицеров воинской части.

На ратную службу курсантов и молодых солдат благословил войсковой священник.

Официальная часть церемонии приведения к Военной присяге завершилась торжественным маршем подразделений. Родные и близкие новобранцев и курсантов поздравили полноправных защитников Отечества с одним из самых важных этапов их жизненного пути.

• 05_prew-scaled
  • 08_2-scaled