Сегодня будущие командиры танковых, зенитно-ракетных, инженерно-саперных и подразделений связи подтвердили свои знания в ходе выпускного экзамена.

Позади у слушателей два года учебы, в ходе которых они прошли полный курс военной подготовки по программе обучения офицеров запаса.

Экзаменационная комиссия оценивала уровень подготовки курсантов в теории и на практике. В билете – пять вопросов, один из которых – общий для всех трех специальностей: повседневная деятельность войск.

Теорию слушатели сдавали в учебных аудиториях, а практические навыки они демонстрировали в ходе работы на технике и орудиях.

Связисты демонстрировали навыки в организации радио- и проводной связи. Курсанты инженерно-саперного учебного подразделения выполнили задачи инженерного обеспечения при подготовке и в ходе ведения оборонительного боя. Будущие командиры ракетно-зенитных установок отрабатывали учебные вопросы и демонстрировали практические навыки на зенитных установках, а танкисты рассматривали вопросы, касающиеся особенностей вооружения и управления многотонной боевой машиной.

По итогам сдачи государственного междисциплинарного экзамена слушателям выдадут свидетельство об окончании Военного института Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя по программе обучения офицеров запаса.

• 05-Prew--scaled