В рамках учебных сборов у слушателей, прошедших полный курс военной подготовки при Военном институте Министерства обороны, прошло занятие по огневой подготовке.

Большая часть участников сборов – студенты Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко. Одно из испытаний – стрельба из автомата Калашникова. Прежде чем оказаться на огневой позиции, студенты повторили меры безопасности, отработали правильность изготовки к стрельбе, тренировались в прицеливании и снаряжении магазина патронами.

Стрельба велась из положения «лежа»по грудным мишеням с расстояния 100 метров. По итогам занятия результаты были внесены в оценочные ведомости.

«Сегодня у нас была возможность выйти на учебный полигон и продемонстрировать все то, чему мы научились ранее. Конечно же, эмоции от стрельбы трудно передать словами. Тут и адреналин, и азарт, и желание получить хороший результат. Планирую проходить службу в Вооруженных силах, соответственно, мне нужно серьезно готовиться и накапливать как можно больше знаний и навыков, чтобы впоследствии передать их подчиненному личному составу», – отметил один из студентов.

Учебные сборы слушателей Военного института продлятся в течение месяца. Впереди – принятие Военной присяги, тактико-специальное занятие и итоговый государственный междисциплинарный экзамен.

В завершение сборов слушатели получат свидетельства об окончании Военного института Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя по программе обучения офицеров запаса.

• 04a-scaled
  • 06_prew-scaled