Сегодня на войсковом стрельбище второкурсники Военного института им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя выполнили первое упражнение учебных стрельб из пулемета Калашникова.

Перед тем как приступить к стрельбе руководитель занятий напомнил курсантам о мерах безопасности при обращении со стрелковым оружием, а также условия выполнения данного упражнения.

Второкурсники вели огонь очередями по грудной фигуре на дальности 100 метров из положений лежа, с колена и стоя.

«Сегодня у нас прошли стрельбы, я показал довольно неплохой результат. Отдача от пулемета очень мощная, мне пришлось приложить усилия, чтобы удержать оружие, но эмоции я получил нереальные. Таких занятий будет еще немало, навыки стрельбы крайне важны для офицера, и в дальнейшем мне это понадобится уже в обучении моего будущего подчиненного личного состава», – отметил один из курсантов.

По итогам стрельб каждый курсант получил оценку в соответствии с показанными результатами.

• 03-prew-1-scaled
  • 03_1-scaled