Сегодня в рамках полевого выхода на войсковом стрельбище курсанты отрабатывали навыки стрельбы из автомата Калашникова.
Перед тем, как приступить к стрельбе руководитель занятий напомнил курсантам о мерах безопасности при обращении с оружием. Также на учебных местах первокурсники провели тренировку в однообразии прицеливания, также они выполнили нормативы по неполной разборке и сборке автомата Калашникова.
На огневых позициях курсанты вели огонь по ростовым фигурам и поражали условный пулеметный расчет. Стрельба велась как одиночными патронами, так и очередями.
«К этим стрельбам мы готовились долго. В течение всего учебного года мы изучали теорию, проходили подготовку на различных учебных местах. Сегодня мы все хорошо отстрелялись. Лично я получил оценку «отлично», – рассказал один из курсантов.
Финалом полевого выхода первокурсников станет вождение бронетранспортеров. Уже завтра первокурсники сядут за руль боевой машины.