Сегодня на одном из учебных полигонов второкурсники Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А. И. Лебедя отработали навыки стрельбы из автомата Калашникова.

Основная задача учебных стрельб – обучение личного состава действиям на поле боя и ведению прицельной стрельбы из различных положений.

Перед тем как приступить к стрельбе, курсанты прошли учебные места, где для них были организованы занятия по изучению требований безопасности и условий выполнения первого упражнения учебных стрельб из АК-74, а также тренировка в изготовке к стрельбе из различных положений из автомата Калашникова при действиях в пешем порядке.

Будущие офицеры вели огонь по грудной фигуре с кругами на дальности 100 метров из положений лежа, сидя и стоя.

«Сегодня у нас прошли практические стрельбы, я показал довольно неплохой результат, так как перед выходом на учебный полигон изучал материал и закреплял свои знания. Таких занятий будет еще немало, навыки стрельбы крайне важны для офицера, и в дальнейшем мне это понадобится уже в обучении моего будущего подчиненного личного состава», – отметил один из второкурсников.

Учебные стрельбы завершились подведением итогов. Каждый курсант получил оценку в соответствии со своими результатами.

• 00_13-scaled
  • 00_14-scaled