В Военном институте Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя прошло торжественное построение, посвященное началу нового учебного года.

С Днем знаний и началом учебного процесса курсантов поздравил заместитель министра обороны генерал-майор Руслан Паулеско. Обращаясь к курсантам от имени министра обороны он пожелал им, в первую очередь, стать первоклассными специалистами.

«Разработаны программы, определены направления, чтобы ваш учебный процесс был непрерывным. В этих стенах куется та сталь, которая необходима нашему государству, нашим Вооруженным силам. Вам необходимо наращивать усилия в обучении, постоянно заниматься самосовершенствованием. От вас зависит будущее наших Вооруженных сил и нашего государства», – подчеркнул Руслан Паулеско.

Особые слова напутствия сегодня прозвучали в адрес первокурсников. Они совсем недавно вступили в курсантские ряды и сейчас в самом начале пути. Будущим офицерам за четыре года учебы предстоит приобрести профессиональные знания, умения и навыки. Впереди у новобранцев – первые боевые стрельбы и торжественная церемония приведения к Военной присяге. Среди первокурсников – первые выпускники Тираспольского Суворовского военного училища.

Завершилась церемония торжественным маршем курсантов. Первый звонок в армейских стенах возвестил о начале насыщенных курсантских будней.

• 00-scaled
  • 01-scaled