Студенты Военного института выполнили начальное упражнение учебных стрельб из автомата Калашникова.

У студентов Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, обучающиеся в Военном институте Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя по программе подготовки офицеров запаса, стрельбы прошли в рамках военных сборов.

В этом году в связи с ограничительными противоэпидемическими мероприятиями, сборы у студентов проходят в сокращенном варианте. В течение нескольких недель они должны закрепить на практике все, чему научились за время учебы. Итоговые оценки они получат согласно текущей успеваемости.

Сегодня на войсковом стрельбище они отработали одно из основных упражнений – стрельбу из автомата Калашникова.

На специально оборудованных учебных местах будущие командиры инженерно-саперных подразделений, противовоздушной обороны и связи повторили меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, выполнили неполную разборку-сборку автомата и изготовку к стрельбе, отработали единообразие прицеливания.

Уже в эту субботу студенты Военного института торжественно примут Военную присягу.

• 06-5-scaled_1