Печать
Просмотров: 191

В соревновании приняли участие 20 атлетов в пяти весовых категориях. Спортсмены выполняли толчок двумя руками и рывок. Вес гири – 24 килограмма.

За первое место развернулась настоящая борьба. Чтобы принести победу команде, каждый участник соревнований старался поднять гирю как можно большее количество раз. Военные атлеты показали отличную физическую подготовку и волю к победе.

В результате упорной борьбы третье место досталось первому курсу. Второе завоевал четвертый курс. Победителями первенства и обладателями кубка стали курсанты третьего курса.

«Наша команда заняла первое место в первенстве Военного института. Мы готовились, тренировались и показали хороший результат. В гиревом спорте главное выносливость, техника и воля к победе», – отметил сержант Константин Котовский.

Победители первенства примут участие в Чемпионате Вооруженных сил по гиревому спорту, который состоится 19 февраля.