Для курсантов Военного института Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя новый учебный год начался с торжественного построения.

Ровными шеренгами на плацу одной из воинских частей построились учащиеся всех четырех курсов. Особенным этот учебный год станет для первокурсников, которые только начинают постигать азы военного дела.

«В этих стенах вы, прежде всего, приобретете себе товарищей, закалите свой характер. В дальнейшем это вам пригодится на военном поприще. Я хочу, чтобы вы понимали, что на таких как вы держится обороноспособность нашей Республики. Хочу вам пожелать мирного неба над головой, крепкого здоровья и высоких показателей при выполнении различных задач», – отметил заместитель министра обороны генерал-майор Руслан Паулеско.

В этом учебном году пройдет очередной выпуск будущих офицеров. Им предстоит сдача экзаменов и защита квалификационных работ.

«Для меня и моих товарищей это завершающий учебный год, поэтому мы сейчас должны приложить максимум усилий для того, чтобы показать себя достойно и уже с лейтенантскими погонами прийти в Вооруженные силы, для того, чтобы укреплять и всесторонне развивать военную организацию нашего государства. Множество мероприятий доказали, что те навыки и знания, которые нам здесь дают, приносят огромную пользу и действительно важны», – подчеркнул учащийся четвертого курса Владислав Алекса.

Курсантов Военного института ждет насыщенный учебный год, наполненный теоретическими занятиями, полевыми выходами и боевыми стрельбами.

• 01-1
  • 02-1