Оценивала уровень подготовки курсантов Военного института, обучающихся по программе подготовки офицеров запаса, комиссия Министерства обороны.

Междисциплинарный экзамен у будущих командиров инженерно-саперного взвода, подразделения ПВО и взвода связи проходил в полевых условиях и стал финальной точкой месячных военных сборов.

Итоговый государственный междисциплинарный экзамен по профильным дисциплинам проходил в несколько этапов. Сначала будущие офицеры сдали теоретическую часть, отвечая на вопросы билетов, а затем отработали практические вопросы.

Особое внимание при оценке курсантов уделялось тактической подготовке, стрельбе и управлении огнем, а также практическим действиям при работе с вооружением.

Уже завтра офицеры запаса в торжественной обстановке получат свидетельства об окончании Военного института Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И.Лебедя по программе обучения офицеров запаса.

• 1-15
  • 10-16