Помимо облагораживания закрепленных за Военным институтом объектов, курсанты приняли участите в акции «Чистый берег».
Согласно Указу Президента ПМР, в преддверии празднования Дня Победы и Пасхальных праздников, наряду с военнослужащими других воинских частей и учреждений Вооруженных сил, личный состав Военного института принял активное участие в республиканском субботнике. В учебном корпусе и в казарменных расположениях были организованы покраска, побелка, уборка территории, кабинетов и учебных аудиторий, помещений общего пользования.
Курсанты Военного института, совместно с военнослужащими Тираспольского гарнизона внесли свою лепту в озеленение и очищение города. Они приняли участие в акции «Чистый берег». Военнослужащие и курсанты оказали помощь в приведении в порядок территории пляжа на правом берегу Днестра и территории вдоль береговой линии реки, а также ближайшей лесополосы.
Республиканский субботник объединил поколения в стремлении сделать свой родной край чище и красивее. Военнослужащие еще раз доказали, что забота об общем доме, в котором мы живем, с оружием в руках или с садовым инвентарем – обязанность каждого гражданина.