На завершающем этапе маневров мотострелковые роты поразили цели из всех видов оружия.

Взрывы и оглушительная стрельба из вооружения создали на полигоне обстановку, приближенную к боевой.

Наблюдал за ходом учений начальник Главного штаба Вооруженных сил генерал-майор Сергей Герасютенко.

К ротным тактическим учениям привлекались военнослужащие мотострелковых подразделений, военнообязанные запаса и курсанты Военного института.

Согласно тактической обстановке условный противник вторгся на территорию республики. Мотострелковые подразделения заняли оборону на указанном рубеже с целью нанести поражение наступающему «противнику».

Поражение неприятеля осуществлялось при выходе подразделений в батальонные и ротные колонны, на рубеже спешивания и перехода в атаку. Огонь по условному противнику велся из артиллерийского, зенитного, танкового и мотострелкового вооружения.

За ходом учений наблюдали юные защитники – воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища. Своеобразный ликбез по тактике боя для них провел заместитель министра обороны генерал-майор Руслан Паулеско.

«Все цели, поставленные перед командирами подразделений, были успешно выполнены, все мишени поражены. Приписной состав получил навыки в военном деле. Военнообязанные запаса были сосредоточены в разных подразделениях и выполнили специальные задачи», – отметил генерал-майор Руслан Паулеско.

Завершились учения торжественным построением. Благодарность за успешно выполненные задачи участникам маневров выразил начальник Главного штаба Вооруженных сил. Лучшие специалисты были поощрены благодарственными письмами министра обороны.

01 18  03 17  05 17  06 18

07 19  10 31  11 31  12 27