До 21 августа еще можно сдать документы на поступление в Военный институт Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя.

Военный институт Министерства обороны имени генерал-лейтенанта Александра Лебедя принимает абитуриентов из всех городов и районов республики.

Студенты Военного института выполнили начальное упражнение учебных стрельб из автомата Калашникова.

Курсанты третьего курса Военного института Министерства обороны выполнили зачетные боевые задачи по стрельбе и управлению огнем.

Выпускникам Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя в торжественной обстановке вручили дипломы об окончании военно-учебного учреждения, а также нагрудные знаки.

Государственные экзамены сдали курсанты, обучающиеся по программе подготовки водителей категории «С».

На плацу Военного института Игорь Довгулич попрощался с офицерским, преподавательским и курсантским составом. Торжественная и всегда немного грустная церемония прошла с соблюдением воинских почестей.

Участникам предлагалось проверить свою эрудированность сразу по трем направлениям: события Великой Отечественной войны и оружие Победы; история нашего края (современной территории Приднестровья) от Екатерины II до наших дней, а также самые значимые и крупные сражения в Отечественной истории (по мотивам многосерийного документально-игрового телефильма «Великие битвы России» режиссера Дмитрия Ушакова).

Курсанты, впервые за рулем боевой машины, выполнили ряд элементов курса вождения.