В день 28-й годовщины создания Вооруженных сил на столичном Мемориале Славы по традиции прошла церемония приведения к Военной присяге первокурсников Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя.

Для курсантов Военного института Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя новый учебный год начался с торжественного построения.

Оценивала уровень подготовки курсантов Военного института, обучающихся по программе подготовки офицеров запаса, комиссия Министерства обороны.

На Мемориале Славы Тирасполя прошла торжественная церемония вручения дипломов об окончании Военного института Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И.Лебедя.

Абитуриенты сдают на проверку личные дела, аттестаты об образовании, сертификаты о сдаче ЕГЭ по математике и русскому языку.

Почетный и волнительный ритуал в жизни студентов, обучающихся в Военном институте по программе подготовки офицеров запаса, прошел на базе артиллерийского подразделения.

Студенты Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, обучающиеся в Военном институте Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя по программе подготовки офицеров запаса, проходят военные сборы.

В учебных аудиториях и полевых условиях будущие офицеры-воспитатели, командиры мотострелковых (танковых) и артиллерийских подразделений отвечали на вопросы по общественно-государственной, огневой и тактической подготовкам.

В практике принимают участие курсанты третьего курса Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И.Лебедя.