На Мемориале Славы Тирасполя прошла торжественная церемония вручения дипломов об окончании Военного института Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И.Лебедя.

Абитуриенты сдают на проверку личные дела, аттестаты об образовании, сертификаты о сдаче ЕГЭ по математике и русскому языку.

Почетный и волнительный ритуал в жизни студентов, обучающихся в Военном институте по программе подготовки офицеров запаса, прошел на базе артиллерийского подразделения.

В учебных аудиториях и полевых условиях будущие офицеры-воспитатели, командиры мотострелковых (танковых) и артиллерийских подразделений отвечали на вопросы по общественно-государственной, огневой и тактической подготовкам.

Студенты Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, обучающиеся в Военном институте Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя по программе подготовки офицеров запаса, проходят военные сборы.

В практике принимают участие курсанты третьего курса Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И.Лебедя.

На базе столичной СДЮШОР борьбы и бокса прошел турнир Вооруженных сил по самбо на «Кубок министра обороны».

Финал Чемпионата Вооруженных сил по футболу прошел на мини-полях Республиканского центра олимпийской подготовки в рамках акции «Армия против наркотиков!».

На вождении бронетранспортеров отрабатывались первоначальные навыки: умение тронуться с места, пройти между препятствиями и остановиться в указанном месте. Артиллеристы работали на противотанковом 100-мм орудии МТ-12 – поражали цели прямой наводкой.