На вождении бронетранспортеров отрабатывались первоначальные навыки: умение тронуться с места, пройти между препятствиями и остановиться в указанном месте. Артиллеристы работали на противотанковом 100-мм орудии МТ-12 – поражали цели прямой наводкой.

По программе подготовки командиров мотострелковых и артиллерийских подразделений с первокурсниками Военного института проходит полевой выход.

В рамках акции «Армия против наркотиков!» курсанты Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя провели экскурсию для воспитанников школы-интерната села Глиное.

В Военном институте Министерства обороны им. генерал-лейтенанта Александра Лебедя побывали учащиеся столичных средне-профессиональных образовательных учреждений.

Посетить военный вуз, ознакомиться с условиями учебы и быта в единственном военном вузе республики смогут выпускники средне-профессиональных учебных заведений, а также все желающие.

В программе мероприятия показательные выступления военнослужащих с демонстрацией навыков владения приемами самбо и рукопашного боя, строевых приемов и мастерства владения огнестрельным оружием, показ вооружения и техники, экскурсия по расположению Военного института.

Второй и третий курс сегодня отработали навыки вождения бронетранспортера и стрельбы из противотанкового гранатомета.

Третьекурсники выполнили упражнение по вождению колесной бронетехники.

Военный институт Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя приглашает молодых людей пройти обучение в военном учебном заведении.

Биатлон среди артиллерийских подразделений Вооруженных сил «Мастер артиллерийского огня» прошел в Приднестровье во второй раз.

Наблюдал за армейскими состязаниями Главнокомандующий Вооруженными силами ПМР Вадим Красносельский.

В этом году военному учебному заведению исполняется 26 лет.