Несмотря на неблагоприятные погодные условия, курсанты Военного института отработали на полигоне учебные элементы огневой подготовки с боевой стрельбой.

С каждым годом совершенствуется профессиональная подготовка военных кадров для Вооруженных сил. Без грамотных, хорошо обученных специалистов невозможно полноценное функционирование воинских подразделений.

Третьекурсники Военного института Министерства обороны отработали навыки вождения бронетранспортеров. Упражнения выполнялись на местности, характерной для дислокации войск.

В канун Дня создания Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики в Военном институте Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя состоялся ритуал приведения курсантов к Военной присяге.

На  полигоне прошли учебные стрельбы Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя.

В Военном институте Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя прошло торжественное построение, посвященное началу нового учебного года.

Военный институт Министерства обороны имени генерал-лейтенанта Александра Лебедя принимает абитуриентов из всех городов и районов республики.

До 21 августа еще можно сдать документы на поступление в Военный институт Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя.

Студенты Военного института выполнили начальное упражнение учебных стрельб из автомата Калашникова.