Курсанты-артиллеристы третьего и четвертого курсов поражали из минометов плановые и внеплановые цели на различном удалении.

Занятия в полевых условиях начались с подъема по тревоге. Курсанты-артиллеристы третьего и четвертого курсов экипировались, получили оружие и выдвинулись в район сосредоточения.

Более 80-ти армейских спортсменов из всех воинских частей и учебных учреждений выявляли лучших спринтеров на дистанции 100 метров.

Навыки в стрельбе из ручного пулемета Калашникова (РПК) отточили курсанты четвертого – выпускного курса.

В Культурно-просветительском центре имени Кирилла и Мефодия состоялась игра КВН «Кубок Содружества ВУЗов 2019».

Подготовка курсантов по вождению боевых машин – составная часть полевой выучки учебных подразделений.

В день 28-й годовщины создания Вооруженных сил на столичном Мемориале Славы по традиции прошла церемония приведения к Военной присяге первокурсников Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя.

Соревнования между воинскими частями и учебными учреждениями по военно-прикладным видам спорта посвятили 28-й годовщине образования Вооруженных сил. Подобные состязания под эгидой Спортивного клуба армии прошли впервые.

Для курсантов Военного института Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя новый учебный год начался с торжественного построения.