В Культурно-просветительском центре имени Кирилла и Мефодия состоялась игра КВН «Кубок Содружества ВУЗов 2019».

Подготовка курсантов по вождению боевых машин – составная часть полевой выучки учебных подразделений.

Соревнования между воинскими частями и учебными учреждениями по военно-прикладным видам спорта посвятили 28-й годовщине образования Вооруженных сил. Подобные состязания под эгидой Спортивного клуба армии прошли впервые.

В день 28-й годовщины создания Вооруженных сил на столичном Мемориале Славы по традиции прошла церемония приведения к Военной присяге первокурсников Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя.

Для курсантов Военного института Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя новый учебный год начался с торжественного построения.

Оценивала уровень подготовки курсантов Военного института, обучающихся по программе подготовки офицеров запаса, комиссия Министерства обороны.

Абитуриенты сдают на проверку личные дела, аттестаты об образовании, сертификаты о сдаче ЕГЭ по математике и русскому языку.

На Мемориале Славы Тирасполя прошла торжественная церемония вручения дипломов об окончании Военного института Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И.Лебедя.

Почетный и волнительный ритуал в жизни студентов, обучающихся в Военном институте по программе подготовки офицеров запаса, прошел на базе артиллерийского подразделения.