На трассе протяженностью более километра курсанты выполняли поворот между столбами, останавливались в обозначенном месте.

В целях обеспечения безопасности абитуриентов заявления от желающих поступить принимаются не только в военных комиссариатах по месту жительства, как это было всегда, но и онлайн – в электронном виде.

Военный институт Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя уже сейчас принимает заявки от абитуриентов.

В этом году военному учебному заведению исполняется 27 лет.

Старшекурсники Военного института Министерства обороны поражали мишени из снайперской винтовки Драгунова и ручного пулемета Калашникова.

На извечный вопрос, какую профессию выбрать, будущим абитуриентам помогли ответить офицеры и курсанты Военного института Министерства обороны, рассказавшие сегодня студентам Тираспольского техникума коммерции об особенной профессии – защитника Родины.

В Городском Дворце культуры Тирасполя состоялась встреча учащихся 10-11 классов столичных средних школ с офицерами Военного института им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя.

Презентация единственного военного вуза республики – Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя прошла сегодня в Тираспольском техникуме информатики и права.

С условиями поступления и обучения в Военном институте Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И.Лебедя сегодня познакомились учащиеся школ Дубоссар и Дубоссарского района. Для будущих абитуриентов также был организован концерт оркестра Главного штаба Вооруженных сил.