Более 50 суворовцев, около 30 курсантов Военного института и представители «СКА-Армеец» приняли сегодня участие в легкоатлетическом «ИТ!ЗА!Беге» в столице.

В канун Дня создания Вооруженных сил на столичном Мемориале Славы новобранцы Военного института Министерства обороны приняли Военную присягу.

По традиции 1 сентября в военно-учебном учреждении прошло торжественное построение.

Ежедневно с курсантами проводятся занятия по ряду армейских дисциплин.

Военный институт Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя проводит дополнительный набор абитуриентов на 2022-2023 учебный год.  Заявления по дополнительному набору принимаются до 15 августа.

Курсанты сдали итоговый междисциплинарный экзамен.

Военный институт Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя осуществляет набор абитуриентов на 2022-2023 учебный год.

Прием абитуриентов проходил в несколько этапов.

На первом этапе проверялся уровень физической подготовки желающих обучаться в военно-учебном учреждении.

Вручение дипломов и нагрудных знаков выпускникам Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя состоялось на столичном Мемориале Славы.