Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, защитники Приднестровья!

В этом году Вооруженные силы отмечают 30 лет со дня своего создания.

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил!

Уважаемые приднестровцы!

Поздравляю вас с 30-й годовщиной образования Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики!

В 31-й день рождения Приднестровской Молдавской Республики в Тирасполе прошел Военный парад войск Тираспольского гарнизона.

На плацу Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя прошел торжественный митинг, посвященный началу учебного года.

Сегодня будущие командиры танковых, зенитно-ракетных, инженерно-саперных и подразделений связи подтвердили свои знания в ходе выпускного экзамена.

Практические навыки будущие офицеры запаса отработали в ходе учебных сборов.

С окончанием военного учебного учреждения молодых лейтенантов поздравил Главнокомандующий Вооруженными силами Вадим Красносельский.

Абитуриентов проверяют на психологическую устойчивость, силу и выносливость.

В рамках учебных сборов у слушателей, прошедших полный курс военной подготовки при Военном институте Министерства обороны, прошло занятие по огневой подготовке.