Подать заявку на поступление в Военный институт имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя на 2023-2024 учебный год можно уже сейчас – в военном комиссариате по месту жительства или в электронной форме через сайт Военного института.

Форум прошел в рамках ряда мероприятий, посвященных 30-летию создания Военного института.

Мероприятие посвятили 30-летию Военного института и 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Организаторами игры выступил Военный институт имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя. В интеллектуальной игре приняли участие десять средних общеобразовательных школ города Тирасполь и Тираспольское Суворовское военное училище. В эрудиции соревновались десятиклассники.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,

дорогие приднестровцы!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил!

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Сегодня приднестровский народ отмечает 78-ю годовщину Великой Победы!

7 мая 1993 года Постановлением Правительства ПМР № 125 при Приднестровском государственно-корпоративном университете была открыта военная кафедра.

Эта дата считается днем основания Военного института Министерства обороны ПМР имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя.

Военная кафедра занималась военной подготовкой студентов вуза по программе офицеров запаса.

Массовый забег Министерством обороны и Военным институтом был организован впервые.

Военный институт Министерства обороны ПМР имени генерал-лейтенанта Александра Лебедя – правопреемник военной кафедры при ПГУ, которая была создана Постановлением Правительства ПМР при Приднестровском государственно-корпоративном университете.

Военный институт Министерства обороны приглашает принять участие в открытом забеге, посвященном 30-й годовщине образования вуза.

Забег пройдет в воскресенье 7 мая. Маршрут забега: Кицканский плацдарм – Мемориал Славы города Тирасполь. Дистанция – 8 километров.